Система оформления доли в приватизированной квартире - нужны ли свидетельства всем членам семьи?

Вопрос №6137077 из г. Щербинка
опубликован 19.02.2015, 14:46
Хотим купить квартиру, которая приватизирована была в 1993 г. Есть договор о приватизации на совместную долевую собственность на 5 человек. В 2009 г. отец подарил свою долю дочери. Было оформлено свидетельство на 2/5 доли квартиры. А у остальных трех членов семьи свидетельств нет. Возможно ли это? Или всем нужно делать свидетельства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Свидетельства нужно восстановить т.к. без них никто регистрировать договор купли-продажи не будет в Росреестре.

19.02.2015, 15:24

А как Вы без свидетельств сделку-то оформите? Пусть восстанавивают

20.02.2015, 01:43

ЕСТЬ ДОГОВОР НА ПРИВАТИЗАЦИЮ. ОН ИМЕЕТ ЗАКОННУЮ СИЛУ. ТАК КАК ПРИВАТИЗАЦИЯ БЫЛА В г. А СВИДЕТЕЛЬСТВА СТАЛИ ВЫДАВАТЬ ПОСЛЕ 1998г.

20.02.2015, 09:06

Свидетельства о праве на жилище выдавали с начала 90-х годов. (розовая бумажка).

20.02.2015, 10:29