Прописана у меня, работать пока не могу сидеть не скем ребенку?
Уважаемая Маргарита! Формально по Семейному кодексу права родителей ( если они в разводе) по воспитанию детей равны, однако по устойчиво сложившейся судебной практике суды предпочитают определять место жительства ребенка с матерью. Отступления от данного приниципа суды допускают при условии, что мать страдает алкоголизмом, наркоманием или асоциальная личность. Не волнуйтесь, шансов, что мужу удастся определить место жительства ребенка с собой, очень мало.
Рекомендую Вам обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на ребенка и на себя ( в твердой денежной сумме) до исполнения ребенку трехлетнего возраста. Образцы исковых заявлений Вы сможете увидеть на майте law.rambler.ru, только учтите, что исковые заявления нужно теперь подавать не в районный суд, а мировому судье.