Бывший муж не выплачивает алименты и отказывается платить, несмотря на нашу договоренность
Бывший муж задолжал алименты 29 000 руб. Он попросил написать приставам расписку что я к мужу притензий не имею, а взамен он напишет мне расписку и со временем отдаст долг. Мы так и сделали, жалко его было только на работу устроился. Прошёл год а он не отдаёт сказал там написано в течении трёх лет выплачивать. И мол ничего платить не буду не докажешь. Хотя он писал своей рукой его паспортные данные. Что мне делать?
Расписка имеет простую форму гражданско-правового договора, так что смело в течение 3-х лет с момента написания расписки(она называется долговая расписка) обращайтесь в суд.
удачи