Льготное исчисление выслуги лет сотрудникам мвд

Вопрос №2617629 из г. Чехов
опубликован 25.08.2013, 20:44

Объясните пожалуйста идет ли льготное исчисление выслуги лет сотрудникам конвойных подразделений МВД?

Лучший ответ
Рекомендуется

Перечнем должностей в изоляторах временного содержания подозреваемых и обвиняемых, подразделениях охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых, выполнение обязанностей по которым предоставляет право на льготное исчисление выслуги лет при назначении пенсий, утвержденный Приказом МВД РФ от 9 октября 2004 г. № 640, предусмотрены должности: заместитель начальника изолятора временного содержания по службе и командир отделения так же другие должности. Всё подробно указанно в перечне.

25.08.2013, 20:59

Здравствуйте. Это зависит от Вашей должности.

Смортите ПРИКАЗ от 9 октября 2004 г. N 640

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ДОЛЖНОСТЕЙ В ИЗОЛЯТОРАХ ВРЕМЕННОГО СОДЕРЖАНИЯ ПОДОЗРЕВАЕМЫХ И ОБВИНЯЕМЫХ, ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ ОХРАНЫ

И КОНВОИРОВАНИЯ ПОДОЗРЕВАЕМЫХ И ОБВИНЯЕМЫХ, ВЫПОЛНЕНИЕ

ОБЯЗАННОСТЕЙ ПО КОТОРЫМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ ПРАВО НА ЛЬГОТНОЕ

ИСЧИСЛЕНИЕ ВЫСЛУГИ ЛЕТ ПРИ НАЗНАЧЕНИИ ПЕНСИЙ.

25.08.2013, 20:49

Приказ № 640 от 2004 года перестал действовать как только мы перешли из милиции в полицию. Моя должность сейчас звучит-полицейский ГОКПО ОМВД (младший нач. состав).

25.08.2013, 20:55

Данный Приказ перестанет действовать после того как примут новый, его заменяющий.

25.08.2013, 20:57

Ирина, здравствуйте! Выслуга в ОКС - год за полтора. Указанный Приказ действует. Но, действительно, в нем не заменено слово "милиционер" на "полицейский", и в некоторых ОК этим пользуются.. На практике, пока не внесут изменения в данный Приказ, МОГУТ возникать осложнения, которые сотрудники решают в судебном порядке. Но, слава Богу, такое происходит не везде (если посмотреть в интернете на сайтах УМВД объявления о вакансиях, то в ОКС всегда пишут про льготную выслугу...).

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.

26.08.2013, 14:28

Юридические услуги в Чехов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034