Приватизация СНТ под резервной ЛЭП - законность свидетельств и последствия нарушения закона.
Приватизация СНТ под резервной ЛЭП. Наше СНТ Березка стоит перед проблемой приватизации своих участков под резервной ЛЭП. Наши соседи СНТ Камышок успешно приватизировались и получили на руки свидетельства о собственности на землю и постройки под резервной ЛЭП без обременения! Насколько это законно (действительны ли эти свидетельства) и что им грозит за нарушение закона - отсутствие сервитута!
Зарегистрированное право может быть оспорено только в судебном порядке. Я не вижу проблемы в ЛЭП - обычно наличие охранной зоны налагает обременение, но самой приватизации не препятствует. Вам нужен реальный юрист в вашем городе.