Каков приоритет наследования для отца в случае отсутствия прямых наследников?
У моего отца умер брат. Кроме моего отца и детей его умершего брата, прямых наследников нет. Имеет ли мой отец какой-либо приоритет в наследовании.
Лучший ответ
Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. В Вашем случае, наследство достанется его детям, отцу по закону наследство не положено.
Спасибо за ответ! Но у дяди нет детей.
Здравствуйте, Ирина.
Дети являются наследниками первой очереди, брат - второй очереди. Если дети не откажутся от наследства, брат (Ваш отец) ни на что претендовать не может