Вопрос по получению загранпаспорта после отбытия наказания по ст. 185.2 и 190.2

В 2007 году получил 4 года колонии по ст 185.2 и 190.2 вышел по 82.2 напаруки в конце августа 2009 года комиссией было сняты паруки и я считался что отбыл наказание. На сегодняшний день ровно 5 лет прошло с момента отбытия полного наказания и снятия всех ограничений. Вопрос таков: могу ли я пойти в овир и получить загран паспорт при условии что если будут какието отметки в спарке о несудимости?! Перелопатив гору правовой литературы я так и несмог классифицировать степень статей 185.2 и 190.2 по тяжести. Они легкие или средней тяжести и соответственно снятие судимости 3 года или 6 лет. Вот весь вопрос, когда я буду считаться с погашенной судимостью через 3 года тоесть 2012 году или в 2014
Лучший ответ

Согласно ч. 2 ст. 12 УК Украины, - Преступлением средней тяжести является преступление, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок не более 5 лет. Таким образом. Вы совершили преступления, которые относятся к преступлениям средней тяжести. Согласно п. 7 ч. 1 ст. 89 УК Украины, - не имеющими судимости признаются лица, осужденные к лишению свободы за преступления средней тяжести, если они в течение трех лет со дня отбытия наказания (основного и дополнительного) не совершат нового преступления. Таким образом, Ваша судимость погашена в конце августа 2012 года.