Вопросы наследства - снятие сигнализации и получение доступа к собственности
Право собственности на дом ( на 1/2 доли), на землю, на основании свидетельства нотариуса, Вы должны зарегистрировать в Росреестре (Регпалате).
Вы или Ваш адвокат вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании вашим имуществом, земельным участком ( домом - если в свидетельстве указан дом).
Исполнять решение суда об устранении препятствий- допуске Вас в дом и на участок земли будет судебный пристав-исполнитель.
Ваши расходы на адвоката суд взыщет с ответчика (дяди).
Нужно обратиться в суд с исковым заявлением об устранении в препятствии пользования,
так же нужно просить суд о разделе наследуемого имущества, выделить в натуре 1/2 з/у и доли.
Если раздел не возможен, тогда просить суд определить порядок пользования недвижимым имуществом.