Составление согласия от бывшего мужа на выезд несовершеннолетнего ребенка с матерью в Германию - помощь необходима

Помогите составить согласие от бывшего мужа для выезда несовершеннолетнего ребенка с матерью на ПМЖ в Германию. Ребенок по суду оставлен с матерью. Спасибо.
Лучший ответ

Уважаемая Наталия,

"помощь", о которой Вы просите, является именно тем правовым действием, которое может сделать в последствии подписанное согласие НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ, т.е. Вы просите "в ущерб себе" и исполняющий Вашу просьбу Вам скорее навредит, чем поможет и вот почему.

Согласие отца, отностительно его отношения к тем или иным действиям другого родителя касательно его ребёнка - является его личным ВОЛЕИЗЪЯВЛЕНИЕМ, которое должно осуществляться лично, формулироваться самостоятельно и соответствовать личному пониманию своих правовых действий, закреплённых документально, т.е. письменно и без внешнего воздействия.

Если такое волеизъявление заранее сформулировано "третьими" лицами и предложено для подписи - то оно недействительно и может считаться фиктивным, поддельным и т.д.

Иными словами: документ, который Вы получите в результате такой "помощи", может быть без особых трудностей, успешно и быстро опротестован любым немецким адвокатом и уже после Вашего выезда с "вывозом" Ваши действия могут оказаться незаконными.

Последствия придётся устранять с помощью довольно дорогостоящих услуг, которые мы и наши колллеги в вопросах "прав иностранцев в Германии" можем Вам предоставить в подобном случае.

Вывод: Будьте осторожны в том, что есть суть Вашей просьбы о помощи и чем может оказаться её "оказание".

Буду рад оказать поддержку в вопросах немецкого права.

С уважением

V.Haupt +049-511-1613948

vithaupt@gmx.de

vithaupt@mail.ru

Спасибо за ответ!

Текст заявления Вам должны выдать в консульстве.