Возможность получения гражданства РФ через отца, сроки и правильное место обращения для граждан Узбекистана
Здравствуйте, Диана.
До получения Гражданства РФ необходимо пройти еще несколько процедур.
Описывать их долго и объем большой, лучше, если сами посмотрите Закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" в редакции 2013 года.
В нем подробно и четко описан весь путь от "разрешения на временное проживание" до получения гражданства.
Единственное, если ваш отец гражданин РФ, то можете рассчитывать на упрощенную процедуру получения гражданства.
По вопросам гражданства обращайтесь в ФМС РФ (федеральная миграционная служба).
Желаю вам удачи.
Потребуется практическая помощь - обращайтесь.