Передача комнаты дважды - возможно ли и нужно ли соблюдать сроки?
Возможно ли передарить комнату 2 раза (родные сестры друг другу, потом сестра своей дочери), есть ли необходимость соблюдать строгие сроки при этом?
Здравствуйте, Лидия !
После заключения договора дарения необходимо зарегистрировать сделку в Росреестре ( Федеральная служба государственной регистрации кадастра и картографии ), после чего следующий собственник - сестра в Вашем случае - вправе подарить жилье дочери - опять с последующей регистрацией сделки. Каких- либо сроков , ограничивающих право дарения нет.
С уважением, адвокат Борисов Евгений Станиславович, Ппетербургъ