Как вернуть разбитую машину с платной стоянки без оплаты после несчастного случая?
Помогите, пожалуйста, разобраться. Знакомый разбил машину, и не сказав ничего мне, поставил разбитую машину на платную стоянку. Документов на машину у него не имелось. Владелец стоянки требует заплатить за ТС. Возможно ли вернуть авто без оплаты услуг стоянки.?
Вы обязаны оплатить услуги автостоянки - Вы собственник ТС, и несёте бремя содержания своего движимого имущества в силу ст. 210 ГК РФ.
Затем пишите в суд по месту жительства Вашего знакомого исковое заявление в порядке гл. 12 ГПК РФ о возмещении Вам Вашим знакомым ущерба согласно ст.ст. 15, 1064 ГК РФ.