Во время следствия нашу машину милиция поставила на платную стоянку, как вещ.

Во время следствия нашу машину милиция поставила на платную стоянку, как вещ. док. Машина простояла там 4 месяца, сейчас следователь выдал бумагу, в которой написано, что мы имеем право машину со стоянки забрать, но хозяин стоянки машину не отдает, требует оплаты в размере 10 тыс. руб. Подскажите, пожайлуста, как нам быть? Куда обращаться?
Лучший ответ

Добрый день, сначала Вам желательно получить у хозяина стоянки письменный отказ от выдачи машины. Также поясните ему, что если он считает, что Вы обязаны оплатить хранение машины, то он вправе решить этот вопрос в судебном порядке, удержание машины является незаконным.

После этого - в суд иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.