Тяжелые роды с травмами головы - каким образом это могло произойти в больнице и кто несет ответственность?
Мама легла на вторые роды (кесарево) планово. Наблюдалась неделю, в итоге произошли роды, в следствии которых ребенку нанесли травмы головы, переломы черепа с двух сторон, роды были тяжелые. Ребенок попал в институт неврологии и нейрохирургии где вскрывали череп и удаляли кровоизлияния. Как можно было в больнице допустить такие роды? Кто виноват? Наши действия?
В данном случае на Ваш вопрос может ответить только комплексная судебно-медицинская экспертиза в рамках уголовного дела. С изучением всех больничных карт, истории болезни и т.д.. Перед обращением в СК попробуйте снять копии.