Скажите, пожалуйста, есть ли шансы на выигрыш в деле, если подать на роддом в суд?
Мои роды были запланированными, врач вызвал родовую деятельность. Т.к. у ребенка было кислородное голодание, были наложены акушерские щипцы, которыми ребенку были нанесены травмы головы: кровоизълияния и перелом. Сейчас нас направляют в московскую клинику на операцию. Я взяла заверенные ксерокопии историй из роддома, где есть полное описание полученных травм. Скажите, пожалуйста, есть ли шансы на выигрыш в деле, если подать на роддом в суд? Не один врач мне говорил о том, что можно было сделать кесарево сечение, чтобы спасти ребенка.
Здравствуйте, Юлия! В суде Вам необходимо будет заявить о назначении независимой медицинской экспертизы. При грамотно поставленных на разрешение экспертизы вопросах у Вас шансы есть, насколько они велики - нельзя прогнозировать точно.