Раньше тех, кто работал в утреннюю смену, возили в офис из дома на такси.
Должна ли компания оплачивать расходы на бензин, если я добираюсь на работу на собственном автомобиле в утреннюю смену (смена начинается с 5 утра)?
Я работаю в компании с многосменным режимом работы и рабочей субботой. Раньше тех, кто работал в утреннюю смену, возили в офис из дома на такси. Затем руководство нескольким сотрудникам, в том числе и мне, предоставило возможность работать только в утреннюю смену с фиксированными выходными (сб и вс) в обмен на то, что мы будем добираться на работу на личном транспорте. Договоренность устная, об оплате бензина речи не было.
Здравствуйте, Людмила!
Дело в том, что оплата бензина производится только с личного усмотрения Вашего директора. Если он примет решение оплачивать Вам бензин, значит будет оплачивать, а нет - значит нет.
Если бы Вы ездили на своем автомобиле по служебным нуждам, тогда бы Вам полагалась компенсация согласно Трудового кодекса РФ, но не более 1200 рублей.
С уважением,