Как подтвердить проживание бывшей жены в моей квартире для взыскания коммунальных платежей?
Да, и при планировании предъявления иска уточните, оплачивались ли услуги ЖКХ по адресу регистрации бывшей супруги. По двум адресам оплачивать услуги ЖКХ гражданина суд не заставит...
Здравствуйте. Основным доказательством при таких делах являются свидетельские показания, фотографии если есть.
Если она проживает до сих пор и в квартире имеются личные вещи, можете пригласить представителей УК или ТСЖ которые имеют полномочия на составления акта о фактическом проживании.
По практике могу сказать, что такие иски не очень перспективны, т.к. бывшая супруга всегда может сказать, что она в квартире бывает часто и что у нее там даже есть личные вещи, однако она там постоянно не проживает и доказать обратное порой практически невозможно.
" Вчините "иск. Только потом не обижайтесь. если она предъявит встречный иск о признании за нею и детьми права пользования и проживания в вашей квартире.