Как оплачивать коммунальные счета только за собственную долю в трехкомнатной квартире совместной собственности
Что нужно сделать, чтобы отдельно оплачивать коммунальные счета в квартире. Квартира 3-х комнатная в совместной собственности (доли не выделены), собственники - я, бывшая жена и ст.дочь. Я там не проживаю, но прописан. Хочу оплачивать счета только за себя, чтобы ко мне претензий от коммунальных служб не было.
Добрый день!
Обратитесь в районный суд с исковым заявлением о разделении лицевого счета
Для начала необходимо определить доли в праве собственности. После этого возможно в судебном порядке определить порядок оплаты за жилое помещение соразмерно принадлежащим долям.