Исполнительная служба арестовала мой автомобиль за неуплату штрафа, хотя я предоставил им квитанцию о его оплате
В прошлом году (12.07.12) возвращаясь с моря нас остановили ГАИ, выписав штраф на 425 грн за нарушения, на следующий день (13.07.12) я сразу же оплатил штраф, в мае 2013 года мне приходит письмо о аресте автомобиле за не уплаченный штраф (12.07.12), так как квитанция у меня осталась я поехал в Исполнительную службу, предоставив им квитанции что штраф оплачен, они извинились и сказали что все уладят и снимут арест я оставил им копии квитанций, а вчера я только выехал из города и сразу на КПП меня остановили и забрали автомобиль на штраф. Стоянку за неуплату прошлогоднего штрафа (12,07.12). как это понимать?
Лучший ответ
Наталия, еще не успели снять арест, обжалуйте действия ГАИ, и нахождения машины на стоянке, Вам нужно письменно подать требования о возврате автомобиля, и указывать квитанцию об уплате штрафа и в исполнительной службе взять извлечение из реестра о снятии ареста.