Проблема со снятием авто с штраф-стоянки - наложили арест и требуют оплату за стоянку до выдачи машины
Забрали автомобиль на штраф стоянку, все оплатил и эвакуацию и штраф, но на машине висело ограничение на регистрационные действия и наложили арест приставы на выдачу авто со стоянки, долг погасил в этот же день, но так как деньги моментально к ним на счёт не приходят, а квитанции они не верят, то приходится ждать от трёх дней и за это они (стоянка) будут брать с меня деньги за стоянку! На сколько это правомерно?
ЭТО не правомерно, просто нужно было согласовать оплату с приставом, оплатить, выслать квитанцию сразу или платить лично приставу.
По сути - правы, у них имеется запрещающее распоряжение определенной службы, которое они обязаны выполнять, и запрет - может снять лишь эта служба.
Добрый день, в данном случае, необходимо обратиться в суд, предоставить документы об оплате, в таком случае платить ничего не придется.
Так я же оплатил и предоставляю квитанцию, почему я должен платить за несовершенную систему то что деньги к ним не сразу поступают!?