Прорвало стояк холодной воды в моей квартире и затопило 7 этажей - Отсутствие ответа от УК и возмещение ущерба
надо составить исковое заявление;
предоставить в суд документы о залитии (акт осмотра);
сделать оценку поврежденного имущества;
составить смету расходов на будущий ремонт ( справки из магазина о стоимости стройматериалов, можно прайс-лист)+ сведения о стоимости ремонта;
госпошлина будет зависеть от цены иска;
требования заявляете суду не только о возмещении ущерба, но и о замене ветхого; стояка;
в суд также надо представить копии заявлений о вызове техника для осмотра;
так как УК ничего не предпринимает, то можно обратиться для осмотра помещения и оценки ущерба в Оценочную компанию;
все расходы, в том числе и расходы по госпошлине взыскиваются с УК;
если у вас несколько жильцов пострадало, то имеет смысл обратиться в суд всем "потерпевшим"