Ответственность и действия при прорыве стояка горячей воды в квартире, приведшем к затоплению и пострадавшим соседям
Здравствуйте, Роман до первого запорного крана ответственность за содержании общего домового имущества несет управляющая компания, УК или аварийная служба, должна составить акт обследования с указанием причины прорыва, а так же указать следы потопления в квартире (где в каких помещениях и размер). А так же у соседний. Вы и пострадавшие соседи, проводите оценку ущерба и составляете претензию в адрес УК с требованием о выплате причерченного ущерба в результате залива квартиры (каждый по отдельности).
Роман, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в л.с. и заказать консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Не знаете как правильно составить претензию, пишите мне я подскажу. Всего доброго!
За стояк отвечает управляющая компания. Надо составлять акт, предъявлять претензии. Делать оценку ущерба.