Действия после регистрации смены юр.адреса для общества с ограниченной ответственностью - кому и когда сообщать, какие документы прилагать?
Какие дальнейшие действия после регистрации в налоговой смены юр.адреса общества с ограниченной ответственностью. Кому и в какие сроки необходимо сообщить о смене юр. адреса, какие документы прилагаются?
Юридический адрес ООО – место нахождения постоянно действующего исполнительного органа ООО. Юридический адрес указывается в Уставе ООО, в Договоре об учреждении. После регистрации ООО сведения о юридическом адресе содержатся в ЕГРЮЛ. Эти изменения необходимо отразить и в Учредительных документах ООО и в ЕГРЮЛ.
Смена юридического адреса ООО должна быть отражена в документах:
Решение Общего собрания ООО или Решение единственного участника Общества – здесь отражается решение о смене юридического адреса и указывается новый юр.адрес;
Устав ООО – укажите новый юридический адрес ООО.
После смены юридического адреса и получения Свидетельства обратитесь в Брянскую службу государственной статистики за получением нового Информационного письма.
Снимите с учета вашу организацию во внебюджетных фондах (ПФР, ФСС и ФОМС) и поставьте на учет в новых территориальных отделениях этих фондов.