Риски и последствия оформления генеральной доверенности на представление интересов физического лица в суде - что следует знать и как избежать непредусмотренных последствий?
Вообще- то для таких целей оформляется так называемая судебная доверенность с ограниченным правом и не на юриста а на адвоката. Ген.доверенность выдается только проверенным людям.
Доверенность на участие в суде, оформляет нотариус. Вы можете ее оформить только в рамках судопроизводства, без получения денег, иных вещей и т.д., от Вашего имени, по исполнительному листу.
Доверенность дает большие права в том числе и прекратить производство по иску и признать исковые требования.Не давайте ее если не уверены в юристе, который будет вас представлять.
если вы хотите что бы по доверенности представитель участвовал только в конкретном заседании по конкретному делу то кто мешает это указать в доверенности???Так и пишите . что представитель должен представлять по иску.....к ответчику.....в первой и (или ) второй инстанции и тд и тп