Подача искового заявления о выселении мужа и детей из дома, приобретенного 3 года назад, после выписки хозяйки - необходимые документы и процесс
3 года назад был приобретен дом, хозяйка выписалась, как было оговорено в договоре купле-продажи, а её муж и дети не выписались, помогите составить исковое заявление и какие документы необходимо прилагать к нему.
Вам необходимо обращаться в суд с иском о признании граждан прекратившими право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Иск составляется по правилам ст. 131 Гражданского процессуального Кодекса РФ. К иску прикладывается квитанция об оплате гос. пошлины, правоустанавливающие документы на дом, справка формы 9. Советую вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.