С чего удерживаются алименты с пособия по безработице

Удерживаются ли алименты с пособия по безработице? Если не удерживаются то на основании чего.
Лучший ответ

Добрый день.

Алименты удерживаются с пособия по безработице как и с любого другого дохода.

Основание:

1 исполнительный лист;

2 письменное заявление о добровольной выплате алиментов;

3 отметка ОВД в паспорте об обязанности выплачивать алименты.

Алименты удерживаются с суммы пособия за вычетом подоходного налога.

Размер алиментов - или в твердой денежной сумму или в процентном соотношении: 1/4%, 1/3 или 1/2 %в зависимости от количества детей.

Указание ФСЗ от 30.03.1993 г.

Спасибо за ответ!