Как защититься от занижения дохода бывшим мужем и поддельных договоров аренды?
Я знаю точный доход бывшего мужа от сдачи им в аренду собственного недвижимого имущества. Но в налоговой он показывает только 10 % дохода. В финансовой полиции мне отказались помочь, а правоохранительные органы и налоговая верят его поддельным договорам аренды с заниженной арендной платой. Но ведь в каждом городе есть арендная ставка на каждый район города. Что мне делать? Он занижает доход, чтобы меньше платить алименты и налоги. Спасибо.
Он занижает доход, чтобы меньше платить алименты и налоги.
Ну что же. возможно что и Вы в его ситуации делали то же самое.
Как заставить правоохранительные органы выявить реальный доход бывшего мужа?
Правоохранительным органам. он по большому счёту. не интересен. а если Вам интересны его доходы, Вы и доказывайте обратное. Существует принцип состязательности сторон и в суде каждая из сторон должна доказать те обстоятельства на которые она ссылается и если она это сделать не в состоянии. то она суд проиграет. В данном случае. дело гражданско -правового характера и правоохранительные органы к нему не имеют никакого отношения. Обращайтесь в суд и доказывайте что доход Вашего бывшего супруга больше чем он его показывает. имеете полное право.