Так вот в течений какого времени он должен завершить сбор документов и чем грозит несоблюдение сроков?
В течений какого времени можно вступать в наследство на земельный участок? Наследник подал заявление на вступление в наследство до истечении 6 месяцев со дня смерти наследодателя, однако собрать необходимые документы не может из-за проблем (в вопросе 261915). Так вот в течений какого времени он должен завершить сбор документов и чем грозит несоблюдение сроков?
Здравствуйте, Ivan.
Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со времени открытия наследства, независимо от того, выдано ли свидетельство о праве на него (ст.1152 ГК РФ).
Вы можете получить свидетельство о праве на наследство в любое время по истечении шести месяцев со дня открытия наследства (ст.1163 ГК РФ).
Таким образом Вы можете не переживать по данному вопросу.
Успехов