Срок принятия наследства - могу ли я собрать документы после шести месяцев с даты смерти наследодателя?
Являюсь единственным наследником. Подал нотариусу заявление о принятии наследства. Можно ли собрать документы по истечении шести месяцев? Или обязательно вступить в наследство в шесть месяцев с даты смерти наследодателя?
Главное подать нотариусу заявление о принятии наследства в установленный шестимесячный срок, а донести документы на наследуемое имущество можно позже.
Если заявление о принятии наследства подано в течение шести месяцев со дня смерти наследодателя, то собрать документы и получить свидетельство о праве на наследство, Вы имеете право в любое время по истечении шести месяцев.