Потеря паспорта - возможность взятия кредита на чужое имя?
22 августа обнаружил потерю паспорта, в тот же день дал заявку в ФМС по месту проживания, сам я из Чебоксар и прописан там, но уже 8 лет живу в Москве. Недавно женился есть ребёнок 1,5 месяца.
24 августа позвонил неизвестный и предложил вернуть паспорт за 3000 т.р.я ответил что он уже не действителен, так как я написал заявление в ФМС и в милицию мне там дали квитанцию. Может ли неизвестный взять кредит на мой потеряный паспорт?
Здравствуйте, Александр.
Может, но паспорт уже недействителен, и при наличии доказательств (храните их), в последствии сможете судиться с кредиторами. Главное, чтобы кредит не оформили ДО того, как Вы обратились в полицию