Вопросы о рабочем дне при увольнении и сроках выдачи трудовой книжки и расчёта
Если на обходном листе при увольнении стоит дата 2 сентября 2013. то 2 сентября считается рабочим днем? В течении какого времени выдается трудовая книжка и расчёт? спасибо.
последний рабочий день определяется не на основании обходного листа. Если увольнение по собственному желанию - то по истечении 14 календарных дней, если по соглашению с работодателем - то согласованная дата.
То есть если написали заявление на увольнение 01 августа, то последним днем работы и днем увольнения по собственному желанию будет 15 августа.
Трудовую обязаны выдать в день увольнения (в последний день работы), так же, как и произвести расчет.По Вашему заявлению трудовую Вам могут выслать по почте.