Сумма страховки жизни и проценты по потребительскому кредиту - выясняем правомерность увеличения суммы договора в Сбербанке
если ваш договор кредита содержит именно эту сумм 259400 руб. то да тк вы получили кредит на эту сумму и оновременно "просите банк из кредитных денег оплатить страховку -добровольную а остальное выдать вам на руки или там куда вам надо" от страховки можно отказаться. включени в догово обязательно страхования не законно тк является навязываением услуг
Алена, здравствуйте.
Для ответа на Ваш вопрос нужно смотреть документы. Если они оформлены ненадлежащим образом, страховку можно будет оспорить в суде.
Мы можем проконсультировать Вас бесплатно 5-10 минут по тел. или скайп и подробнее порекомендовать стратегию выхода из ситуации.
Успехов!