Расширение перечня специалистов для прохождения осмотра - вопросы возмещения расходов работодателем
В соответствии с приказом Минздравсоцразвития России 302 н от 12.04.2011 педагоги должны проходить осмотр у следующих специалистов:
Дерматовенеролог
Оториноларинголог
Стоматолог
Инфекционист.
В местной поликлинике в перечень добавили психиатра и нарколога.
Должен ли будет работодатель возместить расходы на прохождение психиатра и нарколога?
Все расходы на прохождение медосмотра обязан возместить работодатель на основании статьи 213 ТК РФ.
В том же приказе 302н указано, что психиатр, нарколог, а также хирург, ЛОР, окулист, невропатолог и терапевт обязательны к прохождению ВСЕМИ лицами, проходящими медосмотр.