Вопросы иностранца, депортированного из РФ в прошлом году, связанные с изменением фамилии и возможными последствиями согласно статье 322 и другим статьям закона.
Я иностранец, мне депортировали в прошлом году, я поменял фамилию (все законно) и приехал РФ, мне поймали, скажите пожалуйста статья 322 действует на меня? Если нет то по какому статью должны судить? И какие наказание будут? Спасибо.
Армен! Вы совершили преступление, предусмотренное статьей 322 УК РФ - незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации. Часть 1. Пересечение Государственной границы Российской Федерации без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.