Незаконная публикация статьи о убийстве - поиск правосудия для журналиста, распространяющего клевету
У меня полгода назад убили брата. А сегодня в нашей газете вышла статья про это убийство. Правда фамилии изменены в статье, но у нас поселок маленький и все про всех знают. В этой статье моего убитого брата поливают грязью. Вся статья построена на сплетнях. После этой статьи стало плохо маме. Можно ли наказать журналиста за такую статью. С уважение Ирина. Спасибо.
Можно ли наказать журналиста за такую статью. С уважение Ирина.
---мама может обратиться ва прокуратуру о возбуждении уголовного дела в отношении журналиста написавшего эту статью. но т.к. фамилии изменены. ей могут отказать.