Должны ли мы оплачивать госпошлину еще раз на имя Мирового судьи по Красногвардейскому району?
Подали иск в Красногвардейский районный суд г.Санкт-Петербурга. Иск о возмещении ущерба после ДТП. Общая сумма иска 30009 руб. Суд отказал в рассмотрении иска на основании ст.23 п.1 п.п.5 ГПК Росиии, сославшись на то что сумма иска не превышает 500 МРОТ и наше дело должно расматриваться мировым судьей судебного участка№88 по Красногвардейскому району. Когда мы первоначально подавали иск в Красногвардейский районыый суд мы оплатили госпошлину при подаче искового заявления. Должны ли мы оплачивать госпошлину еще раз на имя Мирового судьи по Красногвардейскому району? Если "Да" ,то где взять реквизиты Мирового судьии Сидорова Александра Леонидовича. В сберкассах отказываются брать платежи, сославшись на их отсутствие.
Уважаемая Юлия!
Реквизиты мирового судьи можно узнать непосредствнно в мировом суде, где слушает он дела. Что касается уже оплаченной госпошлины, то по Вашему заявлению Вам её могут вернуть (ст.93 ГПК РФ).
П.С.: Кстати, Сидорова Александра Леонидовича знаю лично как исключительно порядочного и честного человека по многолетней совместной работе.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев