Возможно ли отобрать жилье в общежитии после приобретения квартиры по договору долевого строительства?
Мною приобретена квартира по договору долевого строительства. В данный момент моя семья проживает в общежитии, принадлежащее городскому фонду. Имеет ли администрация отобрать у нас наше жильё в общежитии, когда мы зарегистрируем право собственности на новую квартиру?
А общежитие уже переведено в статус жилого дома? Если да, надо добиться от Администрации заключения с Вами договора социального найма до того, как зарегистрируете право собственности на новую квартиру (основание: ст.7 Закона РФ "О введении в действие ЖК РФ). Это если, конечно, договор долевого участия сам по себе не регистрировался в Росрегистрации.
с уважением!