Какие платежи необходимо производить за квартиру при оформлении права собственности на нее?
Добрый день Екатерина, так как Вы приняли от застройщика после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, то Вы обязаны вносить плату за комуслуги с момента такой передачи.
да , вы должны оплачивать коммунальные услуги с момента подписания акта приема квартиры.
момент возникновения у дольщика обязанности по оплате коммунальных услуг определяется не датой государственной регистрации права собственности на квартиру, а датой приемки объекта долевого строительства, поскольку обязанность по оплате коммунальных услуг возлагается на фактического пользователя данных услуг и в равной мере распространяется на лиц, использующих жилое помещение как на праве собственности, по договору найма жилого помещения, так и на иных законных основаниях. Такой позиции придерживается и Конституционный суд (Определение от 18.07.2006 № 373-О).