Бездействие полиции - что делать, если телефон был украден в магазине, но возбуждение уголовного дела отказано?

• г. Санкт-Петербург

Вечер добрый! В магазине 13 числа был вытащен из сумки телефон, камеры это всё зафиксировали (есть копии записи), 14 числа было подано заявление в полицию и 16 числа человек был задержан в этом же магазине, его опознали все работники этого магазина он частый клиент! 25 числа пришло письмо с отказом о возбуждении уголовного дела так как нет не каких доказательств что телефон вообще был потерян-украден в магазине, может его ещё раньше потеряли! Причём это письмо от 16 числа ещё! Тот кто украл телефон, полный наркоман и врятли бы он договорился бы с полицией! Вопрос: что делать с таким бездействием полиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела в прокуратуру, в порядке ст. 124 УПК РФ, и/или в райсуд в порядке ст. 125 УПК РФ. Как правило, в таких случаях отказное постановление отменяется, а материалы направляются на дополнительную проверку.

При изложенных обстоятельствах действительно необходимо обжаловать в прокуратуру постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Для составления жалобы рекомендую воспользоваться помощью адвоката.