Гражданин Украины - когда и как получить гражданство РФ при браке с гражданкой РФ, и каковы альтернативные варианты
Если гражданин украины женится на гражданке рф когда он получит гражданство рф и если не вступать в брак то через сколько он получит гражданство, как быть росписываться лучше или нет?
Здравствуйте! Если у гражданина Украины жена Гражданка РФ, получать гражданство России он будет в упрощенном порядке. При этом для него снято требование о сроке постоянного проживания в России, однако женат он должен быть не менее 3х лет.Условия приема в российское гражданство в общем порядке установлены статьей 13 Федерального закона о гражданстве. Одним из основных условий является постоянное проживание на территории России (т.е. по виду на жительство) в течение 5 лет непрерывно.