Важный вопрос - Какое наказание грозит мужчине, избившему мою сестру, и может ли он остаться беснаказанным?
Здравствуйте, Ольга! Квалификация действий этого человека во многом будет зависеть от результатов судебно-медицинской экспертизы. В зависимости от тяжести причиненного вреда здоровью Вашей сестры (отсутствие вреда, легкий вред, вред средней тяжести, тяжкий вред здоровью), действия могут быть квалифицированы по ст.ст.116, 115, 112, 111 УК РФ. Соответственно и наказание напрямую зависит от квалификации, от его личности, обстоятельств смягчающих, отягчающих. Привлекать к ответственности безусловно необходимо. Помимо всего прочего предъявите к нему исковые требования о компенсации морального вреда.
Желаю Вам успехов и скорейшего выздоровления!!!