Как квартирантам оформить претензии на снимаемую жилую площадь в частной собственности после 10 лет проживания
Я так понимаю, вопрос связан с приобретательной давностью.
Во-первых,
Для недвижимости срок давностного владения - 15 лет.
Во-вторых,
владение имуществом как своим собственным означает владение не по договору.
Поэтому приобретательная давность не применяется в случаях, когда владение имуществом осуществляется на основании договорных обязательств (в т.ч. в вашем случае - найма жилого помещения).
_______________________________________________________
Поэтому однозначно нет.
Ксюша, нет не может.
Нет, конечно. У квартиры есть собственник!
Здравствуйте.
Нет, не могут претендовать ни при каких условиях