Переписка или продажа ООО - Кто будет нести ответственность за долги при смене генерального директора?
У меня ООО, хочу переписать или продать! НО!на ООО имеются долги около 150000 руб., но в суд еще пока никто не подавал! Я ген. директор и есть еще учредитель один, доли у нас равны (он согласен переоформлять) Вопрос таков: если я переписываю компанию (или продаю), все официально, то с кого будут взыскивать долги (если подадут в суд)? с меня как бывшего ген. директора или с нового ген. директора? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Ответственность за нарушение несет старый директор, ответственность за бездействие - новый директор.
Ольга, в зависимости от ситуации.