Как поступить, если судья не выносит решение и советует пойти на мировую?

Уже 7 заседание и сколько еще их будет... Есть независимая экспертиза, есть ответчик, который не согласен с суммой экспертизы. Судья, каждый раз ответчика уговаривает пойти на мировую, но решения не выносит. Что делать?

Лучший ответ

Здравствуйте, Марина.

Срок рассмотрение гражданского дела составляет 2 месяца. На практике доходить до 6 месяцев. Также судья не может затягивать дело. Вам нужно написать жалобу Председателю суда о затягивании дела судьей. Будут вопросы пишите. Удачи.