Уголовная ответственность за незаконные действия с использованием доверенности на получение займа - кто несет ответственность и какие последствия
Скажите пожалуйста, кто несет уголовную ответственность, если на момент выдачи кредита и подачи его заявки, подключения он-лайн ключей была выписана доверенность на эти действия, а после этого генеральный директор вывел все средства, не оплатил налоги и скрылся. Несет ли какую либо ответственность работник, которому была выдана доверенность на получение займа для организации?
вам нужно обратиться в полицию, изложив все обстоятельства дела, если будет усмотрен состав преступления , то возбудят уголовное дело. В любом случае генеральный директор в случае незаконного изъятия денег будет ответчиком.
если доверенное лицо по доверенности не вышло за рамки своей доверенности , то из вашего повествования не усматривается какие -либо виновные действия.