Мать одиночка ищет социальную поддержку - какие права имеет и как получить социальное жилье в Омске?
Я мать одиночка, ребенку 3 года. Сейчас беременна вторым ребенком. Проживаю в съемной квартире в городе Омске, но после ухода в декрет не смогу оплачивать это жилье (прописка в Омской области). Отец детей ушел. На какие социальные поддержки я имею права как мать одиночка, и могу ли я в городе Омске претендовать на социальное жилье? Куда обращаться в таком случаи?
Лучший ответ
Добрый день!Мать-одиночка имеет право на первоочередное получение жилья, если она является малоимущей и нуждается в улучшении жилищных условий или не имеет жилья совсем. Для этого нужно собрать ряд документов и обратиться с заявлением в жилищную комиссию, которые работают в каждой районной администрации.
Спасибо за ответ!