Как оформить заявление о признании паспорта умершего троюродного брата недействительным? Шаги и необходимые действия.
В мое отсутствие умер троюродный брат 1969 г.р. Проживал один. Обнаружен был в квартире, в которой проживал один 2 года после смерти матери. Паспорта не нашли. Как и куда написать заявление, чтобы паспорт признали недействительным? Что мне для этого нужно сделать?
Здравствуйте, Галина Ивановна!
Вопрос задан некорректно. Если Ваши опасения связаны с возможностью незаконного перехода права на квартиру, в которой проживал брат, обратитесь письменно в Росреестр с просьбой не производить регистрацию сделок от имени брата в связи с его смертью. Копию свидетельства о смерти приложите.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.
На наследство я не претендую, так как по существующему Гражданскому кодексу не являюсь наследнимцей по закону, а с троюродным братом после смерти его матери не общалась, но не хочу, чтоб не было никак незаконных сделок от его имени