Условия продления срока действия договора при отсутствии уведомления о его прекращении
3.1. Договор заключается на срок – 1 год, вступает в силу с момента подписания и действует до полного исполнения сторонами своих обязанностей по договору.
3.2. Если ни одна из сторон в течение следующего месяца после окончания срока действия договора не уведомила другую сторону о прекращении действия договора, то договор считается продленным на срок – 1 год.
Подобная фраза зачастую есть в договорах. Хотелось бы уточнить когда все таки заканчивается срок действия, через год или если никто его не расторгнет, то и на сл. год и так далее, бесконечное кол-во раз?
Вы сами ответили на вопрос: "если никто его не расторгнет, то и на сл. год и так далее"