Риск потери права собственности на квартиру при признании брачного контракта не действительным
Хочу купить квартиру, вторичку. У первого собственника, от которого по договору купли-продажи квартира перешла к настоящему продавцу, был составлен брачный контракт. Что может произойти, если в будущем первый собственник квартиры разведется, а его супруга добьется признания брачного контракта не действительным? Признаются ли автоматически все сделки с квартирой не действительными? Каков в данном случае для меня риск потерять право собственности на квартиру?
Лучший ответ
добрый день! Вы добросовестный приобретатель. Уведомите супругу о Вашем намерении купить квартиру или попросите это сделать продавца. Данное обстоятельство будет служить доказательством Вашей добросовестности.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте, Илья.
А что именно в этом брачном договоре написано и как Вы узнали о его наличии? Даже если это произойдёт, что само по себе очень и очень маловероятно, Вы не потеряете право собственности. В худшем случае - деньгами придется выплачивать, но и это очень маловероятно.
Спасибо за ответ!