Вероятность освобождения друга из СИЗО после обвинения в хранении и употреблении амфетамина (ст. 228), находясь там 1,5 года и привлекаясь впервые по данной статье.

Друга судят по статье 228 хранение и употребление, нашли 0.7 грамма амфетамина, в СИЗО находится 1,5 года, привлекается первый раз, какова вероятность что его выпустят по решению суда.
Лучший ответ

Вероятность нулевая, по статистике, если закрывают в СИЗО ,то из сда редко отпускают. Но суд может дать 1,5 лишени свободы и выпустить . Может дать чуть больше, например года 2. Зависит от работы адвоката, и желания судьи. Если нужна помощь, обращайтесь!

Спасибо за ответ!